В Бутане, небольшом королевстве в Гималаях, есть Министерство Счастья...чем оно занимается, как думаете?

По-конкретней, пожалуйста!

Да, и как насчет такого министерства в России,
будут ли у него шансы сделать людей счастливыми?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (132606)
читал и о Бутане, и о тамошнем министерстве счастья.

чем занимается-а у народа интересуется, "счастливы ли вы?".

был бы я счастлив там-в Бутане?...

Нет...
не моя жизнь и не моя атмосфера...
Там упор на традиции идет...
много чего нельзя...
много чего, нужного мне для счастья-там нету...

Но люди живут там...
И счастливы многие.
Там СВОЯ жизнь.

Насчет министерства счастья в РФ...
Кому что надо-надо УЧИТЫВАТЬ.

Но для начала-людям в РФ многим надо НАУЧИТЬСЯ ПРИЗНАВАТЬ ПРАВА НА СЧАСТЬЕ ДРУГИХ.
Избавиться от подхода "бояре и холопы", что имеем даже в быту и вокруг.
Без этого-ничего не получится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
собирает подати с прихожан?
Верховный Наставник (176751)
Есть рассказ у Достоевского "Сон счастливого человека". Он небольшой, но ооочень поучительный! Советую всем всем всем! Ума килограмм ибо, прибавляет мудрым, а глупым как мне, миллиметр в плюс, ума. )
Хранитель Истины (274100)
Смотрела об этом передачу. Мир наизнанку, по-моему. Это все очень условно. НО там реально бесплатное обучение и медицина! А не как у нас, вроде бы бесплатно, а в тоже время все за деньги. И традиции мы не чтим. А всё-таки было бы неплохо! У нас??? Нет. То есть, могло бы быть. Но не при нашем правительстве, которое охраняет интересы кучки олигархов.