по заказу -трудный вопрос ---вот откуда люди так уверены что красный цвет он красный а может он ваще синий а им приспичело так назвать .и остальные цвета да и вещи тоже

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (345565)
Миш, есть мнение, что раньше люди не различали цвета, кроме черного и белого. Красный появился одним из первых, считалось, что это цвет огня, крови, песка.. потом появились зеленый и синий.. синий - подобен небу.. а вообще, мне кажется, что слова придумывают не люди.. они уже существуют, а мы их лишь угадываем..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39117)
Потому что каждую единицу чего-либо ,которую видит одинаково большинство людей помечают, для всех оных, одинаковым названием ..а если ты красный видишь синим ..то ты вообще белая ворона )))понимаешь?)))
Верховный Наставник (222507)
Совсем запутал...

Просветленный (518108)
Красный,значит красивый .,яркий.Наверное поэтому.