Бывают ли кусты или деревья цветущие синими или голубыми цветочками?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (355551)
Сирень бывает голубая, есть ещё дерево жакаранда, есть лиана теплолюбивая глициния- сорт со светло-голубыми цветами. Но всё это не чистый небесный цвет, а с фиолетовым подтоном всё же. Есть гортензия. Широколистная, влаголюбивая - виды. Вот у них есть сорта с чисто голубыми соцветиями.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (75261)
Ну .. сиреневенькими))