И сколько же зарабатывают священники РПЦ в Росси?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (427976)
По разному. В Москве до миллиона рублей в месяц. В провинции копейки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109362)
Афера тысячалетий. Разбойники и грабители, не причиняйте людям зла. Берите пример с служителей культа. Человеку свойственны суеверие, ужас, страх, надежда и т.д. Нужно правильно оседлать эти психологические нюансы и люди сами понесут вам деньги, еще и ручку вам поцелуют. Еще. Найдите мне попа в сегодняшней России, который бы жил не в хоромах, а в хибарке, а дети его ходили бы в рубище. Не тщитесь. Не найдете.(с)
николай г *из комментариев под этой публикацией*
Основной "доход" от треб.

"Разве вы не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от блеговествования." 1 Кор. 9:13-14.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
кто как.
Но в среднем у попов доход выше
Хранитель Истины (487970)
ЗАРАБАТЫВАЮТ?! Как на мой взгляд,ВЫМАНИВАЮТ У ЛЕГКОВЕРНОГО СТАДА....