Знаток (254)

В кораблях Маска нашли российские детали,что скажешь?

Компания SpaceX миллиардера Илона Маска использовала в корабле Crew Dragon российские детали. Об этом агентству РИА Новости эксперт в области отечественной космонавтики Вадим Лукашевич.

Он пояснил, что корабль пристыковался к Международной космической станции (МКС) через адаптер IDA, разработанный на головном предприятии госкорпорации «Роскосмос» РКК «Энергия».
Ранее компания Boeing заказала у России три летных образца IDA и четыре элемента для испытаний основной конструкции. Позднее летные образцы были дооснащены в США рядом элементов и переданы в SpaceX для установки на корабли Dragon..

3 июня немецкая газета Der Tagesspiegel указала, что Маск позаимствовал у россиян концепцию раздельной доставки людей и грузов в космос. Издание отметило, что Россия с самого начала отдавала предпочтение раздельным стартам космических «грузовиков» и пилотируемых кораблей.https://lenta.ru/news/2020/06/04/detali/?utm_sourc...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231774)
Наши и Наше - Плотно Заселили штаты! Как Тебе Полицейский " Разгоняющий "Череньких с Набивкой - РОССИЯ?

Дарова!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344834)

Издавна такое повелось, уже традицией стало..
Под Харьковом в свое время, тоже находили болт от инопланетного звездолета..
and
Верховный Наставник (210729)
...а он обещал, что всё будет американским?... как в российском автомобиле?...

Мы разобрали Lada Vesta: из чего и как она сделана
https://dvizhok.su/parts/myi-razobrali-lada-vesta-...

Второй вывод заключается в том, что назвать Vesta отечественной, разложив ее на запчасти, у нас язык поворачивается с трудом. Особенно если вспомнить, что даже те брендированные компоненты, которые производятся в России, делаются на импортных станках, с применением импортного сырья.
Хранитель Истины (281600)
я путенской прессе не доверяю)!
Просветленный (543375)
А ещё он планирует кормить колонизаторов Марса краснодарскими помидорами и башкирским мёдом