Батюшки... а ты знал, что Булгаков, оказывается, был наркоманом ? От зависимости его спас отчим, который был врачом. Позже он стал прообразом профессора Преображенского. Именно после избавления от порока Михаил Афанасьевич увлёкся писательством.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (116913)
Как ты думаешь, почему он в своих произведениях
так здорово всю мистику описывал.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Мне кажется все, кто читал Булгакова знали об этом)))
Верховный Наставник (191141)
Так нормальные люди так и не поняли что там с этим Мастером маргаритой..котами и пр..(
Верховный Наставник (174432)
Естепственно знал)) Но это ничуть не умаляет смысла его произведений)
Верховный Наставник (140474)
То , что Булгаков сидел на игле -- это общеизвестный факт .
Но отнюдь не факт , что он с этим завязал уже став писателем .
Плохо Вы знакомы с его биографией. М.Булгаков сам был врачом по образованию, пошёл по стопам братьев своей матери. Писательством увлекся гораздо позже. Именно его дядя, врач гинеколог стал прообразом профессора Преображенского.
Тот факт, что он принимал морфий, широко известен.
Да - я в курсе. Да Булгаков и сам про это писал.