Из ваших знакомых и друзей кто-нибудь в Африке бывал? И чё говорят? Жить можно? (Может Корней Чуковский всё врёт, что там ужжжас.)

Внучке читал "Бармалея", говорит, что "может всё враки и в Африке хорошо. Там тепло и фрукты)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (81952)
Родственник больше десяти лет в Анголе работает, по совокупности может и на гражданство подавать..
В принципе, жить везде можно.. Привыкаешь..
С поправкой на то, что в той же Анголе есть такая фигня, как УНИТА. И "приветы из 90-х" в виде противопехотных мин на территории ГЭС Капанда и по сей день иногда находят. Ну и с поправкой на некоторые другие местные реалии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тунис - африка или не совсем?
Африка - огромный континент. От Египта до ЮАР. Вот как раз в ЮАР жить было можно. А теперь нет, нельзя. Друзья и знакомые много где бывают. Чаще всего в Эфиопии.
Жить там никому не посоветую, а туристом съездить, на пару недель - почему бы и нет. Я хотел бы на Мадагаскар, пофотать цветы и птичек. Но прививок много надо делать, как-то не хочется.
Хранитель Истины (355551)
Муж несколько раз ездил по фотографическим делам. В разных странах. Животных снимал.
Еле спася от бегемота, получил международную премию Ворд Пресс Фото за снимок охоты леопарда.
Мы планировали поездку на своём авто через всю Африку, до ЮАР и обратно. Вовремя одумались)))
Хранитель Истины (492441)
У меня подруга снимала фильм о кукушках в Африке. Стояли они у Лимпопо. Жарко. а в воду лезть не моги: там какие-то твари обретаются. которые пробираются в мочевой пузырь и разрывают его. Плыл крокодил, косился на них: какая закуска стоит! И врезался в бревно