Какие могут быть последствия , если очень долго терпеть сильную боль ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (451035)
если это никак не связано с необходимостью лечения, то врядли могут быть последствия, скорее наоборот боль будет притупляться потому что организм будет привыкать к ней.

Маресьев даже на протезах танцевал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216766)
Боль не надо терпеть. Надо к врачам обратиться.
Просветленный (737981)
Для души просто отлично, а для мясного мешка и сознания невыносимо, это убивает. Надо лечиться всуе.
Хранитель Истины (437413)
Или кукушка улетит,или обратная реакция произойдёт - перестанешь её вообще чувствовать...
Все что нас не убивает
Делает нас
калеками
Ї VIP
Верховный Наставник (224197)
1. Сдвиг по фазе.
2. Болевой шок.
3. Сердечный приступ.
4. Инсулиновая кома
И ещё много гадостей может случится.
И кстати про лечение (там выше).
Например с невралгическими болями - часто местная или общая, анестезия
приводит к полному выздоровлению или значительному и длительному облегчению.
Говорю как опытный практик-исследователь болей))

PS получилось перетащить ссылку на гл.экран?