Какие еще Заповеди Христовы вы знаете, кроме известных 10 Заповедей Ветхого Завета?

Вот, еще одна:

"Уклонись от зла и сотвори благо." Пс. 33:15.

"Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного." Мф. 5:16.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
10 заповедей Моисея.Христиане ср*ут на эти 10 заповедей.

Впрочем на заповеди Христа тоже ср*ут.
Яйца себе не отрезают,имущество и рубашки не раздают,семью не бросают,на работу ходят.А у Христа лилии не трудятся,не прядут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54675)
Ага, ага, во Псалмех, воистинну, заповедей много, и все оне, прикинь, - Христовы.
...
Чудят иныя здесь, без гармошки.
Насчёт Христовых не знаю, я с ним НЕ КОНТАЧИЛ. А вот от Бога я имею ДВЕ Заповеди: 1) Ни кого и ни чего не бояться; 2) Верить Ему, Богу, чтоб Он мог помогать. Не, ну а как ты сможешь помочь человеку, ежели он тебе не верит, советов твоих не слушает, не делает то, что надо, а вот что не надо делает? Да никак, - Время с таким только напрасно убьёшь, а толку один хрен не будет. И именно поэтому ВЕРА Богу ПЕРВИЧНА, а остальное ВТОРИЧНО и служит для САМОСОВЕРШЕНСТВАНИЯ себя самого.