Сегодня - 58 лет со дня новочеркасских событий. Что думаете о них?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (462304)
Думаю что Сергей Жигунов всё обстоятельно сказал в фильме "Однажды в Ростове", он и сам родом из тех мест. Там и последняя хорошая роль Богдана Ступки. Добавить просто нечего. Хотя фильм художественный, но общая цепь событий показана там верно

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116907)
Провальная экономика пи_дора кукурузного.
Верховный Наставник (131470)
ну наконец то ты о россии запел, хотя твю подоплёку соловьиногадскую видно в вопросе
and
Верховный Наставник (212320)
...сегодня их назвали бы либерастами, раскачивающими лодку за печеньки Госдепа...
Наставник (82069)
Эт когда дважды Герой Советского Союза генерал армии Плиев танками приказал х@рачить, а Герой Советского Союза генерал-лейтенант Шапошников его на@уй послал, и в результате его реабилитировали только при враге народа Горби?
Ну было, че..
От меня до Новочека чуть больше полсотни км по прямой. А хоронили часть покойничков в соседнем городе. Так что я, как всегда, лицо пристрастное. Да и один фиг, закрывать НЭВЗ собирались в 2015 году, а не в 1962. Все одинаковые.