Православные,католики и протестанты продолжат свои споры в раю?

Богу будет интересно послушать) Как много нового и интересного Он для Себя откроет)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (203807)
И не только в раю, а даже на рыбалке (мирской рай).

Католик, православный и протестант ловят рыбу.

Червяки кончились. Католик перекрестился, шагнул за борт, прошел по воде до берега, вернулся с червяками.

Удят далее. Опять червяки кончились.

Очередь за православным: перекрестился, прошел по воде до берега, накопал червяков, вернулся. В третий раз кончаются червяки. Протестант встал, не перекрестился шагнул за борт, ушел под воду, утонул.

Католик и православный мрачно глядят на пузыри по воде. Католик, задумчиво: — М-мда... Надо было ему сказать про камушки... Православный (недоуменно): — Про какие камушки? ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167676)
А может заходите вы в рай...
А там...
Самый главный Атеист всея Вселенной сидит...

И молвит:
Ну што! Баста карапузики! Кончилися танцы!

Все в райские кущи на добычу полезных ископаемых для отопления Элизиума!

Каждому по лопате,от каждого по труду!

Вот тут и запоёте: Мама роди меня обратно!

Мудрец (23802)
Служители Бога скажут что правильно, и всем остальным придётся изменить своё мнение, в обязательном порядке.
И забыть все свои прежние религиозные представления.

А затем в ближайший отведённый для поклонения день все как один пойдут поклоняться Богу правильно.
Мудрец (21537)
Тогда ваш Рай будет похож на Вальхаллу))
Наставник (87575)
Ну, если они сойдутся вместе, то пойдут в рукопашную. Слов уже не хватит, останется одна надежда - на кулаки.
Наставник (43623)
Ну, раз уж тут анекдоты травят, то и я расскажу:

Один методист верил, что спасутся только методисты.
Но однажды ему приснился сон, в котором он, якобы, умер и
оказался перед какими-то дверями. Ангел сказал ему, что за этими дверями
находится ад. "О, мне не туда" - подумал методист, но любопытство взяло
верх и он спросил: "Есть ли там католики, православные, баптисты?"
Ангел ответил, что сколько угодно. "Ну, уж методистов там нет"
утвердительно сказал методист. Но ангел ответил, что и методистов
хватает. Это озадачило методиста и, обескураженый, он пошёл в другую
сторону и увидел другие ворота. Ангел сказал, что за ними рай. Тогда наш
методист спросил, есть ли там методисты, но ангел ответил отрицательно.
Это ещё больше озадачило его, и он спросил, есть ли там католики,
православные, баптисты и прочие. Ангел так же ответил отрицательно.
"Тогда кто же в раю?" - совсем растерявшись, спросил методист. "Там
Бывшие грешники, покаявшиеся, поверившие в Христа и отдавшие Ему свои грехи" -
ответил ангел.
"Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью; а учить жене не позволено, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии." 1Тим. 1:11-15.

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!