Гроссмейстер (7385)

Как вам аргументы этих двух украинцев в пользу того, что Донбасс это по праву украинская земля:...

1) Семен Stanislav Yaroslavov • 11 дней назад
Когда говорят о пожалованной нам земле при СССР то не стоит забывать что украинцы заплатили за нее свою кровь.Голодомор 1932-1933 (от 4 до 7 млн). Вторая мировая (2,5 млн убитых военнослужащих и 6 млн мирных жителей). Так что хватит звездеть.

2)Kobza Stanislav Yaroslavov • 13 дней назад
Чушь несете, господин хороший. "Исторически русская земля" - это даже не смешно. От Слобожанщины до Азова здесь триста лет назад была территория Кальмиусского куреня украинских козаков, которую позже отхватила Екатерина. Все сельское население даже после трехсотлетнего орусачивания все равно говорит по-украински и русским языком вообще плохо владеет, на этот территории полным-полно исторических козацких памятников тех времен. С какого перепою, спрашивается, на Донбассе до сих пор везде, кроме городов, говорят по-украински, если это якобы русская земля? Или этот факт для Вас - новость? Если не владеете информацией - то, пардон, нечего бросаться высосанными из пальца штампами.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (723167)
Если я живу в Америке, говорю по-английски и все такое - то имею право называть себя русским.

То же самое касается У.
Кто-то хочет считаться украинцем, кто-то - русским или евреем.

А господа, обсуждающие историческую принадлежность земли, могут полюбопытствовать, сколько лет слову "Украина" и сколько лет слову "Русь".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835783)
Просто давайте вспомним, когда вообще на слуху появилось слово "Украина".
Этим всё сказано.
Даже мова - наречие, разновидность русского языка.
Магистр (1298)
Пушкин тоже из Украины!
у дебилов не может быть аргументов. у них только словесный понос.
Мудрец (17195)
Наставник (26625)

Поскреби любого хохла или русского, найдешь татарина или монгола...)))
Мудрец (18238)
Опять молдавские...ээээ новоукраинские сказки про белого бычка!
перекраивать историю - удел дураков. а ЭТИ истории не знают в принципе. Украины вообще никакой не было. до 19 века. а язык вообще появился в конце 19 века. психи из Украины говорят про какую-то там Киевскую Русь, забывая ,что Русть-то, может, почему-то извалась Киевской, но была-то РУСЬЮ. да и АРХЕОЛОГИЧЕСКИ не доказано, что Киев был древнейшей столицей той РУСИ. ну нет археологиеческих доказательств. а просто больших городов было много и до крещения Руси. что до Украины - ну не было такого государства .ну не было
Мне монопенисуально.
Наставник (94188)
Как всегда - серьезные недостатки в образовании и отсутствие адекватно аргументации заменяются громкими и пафосными эскападами с передергиванием действительных фактов и усиленным высасыванием из пальца - несуществующих...