Навеял вопрос про десятки миллионов нищих а России .Кто эти нищие,почему их не видно?Или я что-то не понимаю ,кого надо считать нищими?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
По-моему, среди них немало людей со скрытыми доходами - то и дело наталкиваюсь на новости типа "воры украли у безработной москвички 10 миллионов рублей".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вы где живёте? Если в миллионике, то их мало, а в регионах с пенсией 8 тыс и пособие по безработице в копейки, полно
Верховный Наставник (162204)
выйди на улицу. увидишь.
Верховный Наставник (111911)
смотря что в современном мире понимать под словом "нищий"
двести лет назад это был голодный босый голодранец, 50 лет назад нищие уже имели обувь, одежду, какое-то жильё в бараке,
но у них не было не то, что телевизора, а даже проигрывателя пластинок, они питались сытно, но простой едой.

теперь нищий, кто живёт в хрущёвке, у которого всего один холодильник, кто ездит на на Ладе-Приоре или Renault Logan в кредит, ни разу не был ни в Греции, ни в Турции и нет у него садово-дачного участка.
Хранитель Истины (437413)
Артисты,всякого рода тарзаны и прочая х у е т а ....
Хранитель Истины (451035)
у нас люди роются в помойках. иногда ходят по помойкам организованными группами. их кем считать? и это не гастербайтеры, это вполне русского вида люди.

ещё у нас есть слепая девушка которая поёт в парке и надеется что ей положат денежку в пакетик.