А вы из уважения к украинскому языку будете говорить "в Украину", "Кыив", "пыво", "кіт", "кішка"? Или всё же по русски: "на Украину", "Киев", "пиво", "кот", "кошка"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (6816)
Кошка меня поцарапает за "кiшку".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
после майдана я буду говорить так, как посчитаю нужным... без всяческих преференций нежным бандеровским душам((
Мудрец (17748)
Они не уважают русский язык, накер мне уважать их мову
Как Юго-Восток скажет, так и буду.
Наставник (56985)
пИИИИИИИИво, пусть им слух режет-)))
Просветленный (835445)
Есть русский язык, общедоступный, всем понятный и всеми используемый.
Зачем ещё нужно изгаляться и чего-то там заигрывать на мове.
Наставник (52947)
В парижском кафе сидит пожилой немец, пьет кофе, а рядом компания гарных хлопцев распивает из-под полы самогон и заедает салом. Немец в недоумении:
- Простите, господа, Вы откуда?
- Да с Украины!
- А что это такое: Украина?
- Незалежная держава, дед! У нас и герб, и гимн, и флаг!
- А где это?
- Ты шо спятил? У нас и флаг, и герб, и гимн. Ты шо Донбасс не знаешь?
- У моего отца там шахты были еще. Но это же Россия!
- Совсем сдурел, старый! У нас и флаг, и герб, и гимн. Крым!
- Я юношей воевал в Крыму с русскими. Но это же тоже Россия! А какой язык-то у вас?
- Украинский! Державна мова!
- А как по-украински будет "нога"?
- Нога, дед!
- А "рука"?
- Рука!
Немец прибалдел:
- А "задница"?!
- Срака!
- Так вы из-за одной СРАКИ выдумали герб, гимн и флаг?
***********************************
эпиграф "... А как, спрашиваю, по-украински будет "кот"
- "кiт"
- а как же тогда "кит"?
- да нету на Украине никаких китов..."
Булгаков "Белая гвардия"
************************
...Она меня всегда забавляла ,от души..... их мова....ну ей-богу)))

Просветленный (652300)
Не.
Я говорила и буду говорить на русском языке.
Ничего, если я повторю то, что написала третьего дня?
Викт. Степ. Черномырдину сделали замечание, почему он упорно говорит НА Украине.
Намекнули, что это унижает страну, народ и пр.
Ответ чрезвычайного и полномочного посла РФ на Украине:
- Да идите вы В х у й!
Ono
Наставник (67296)
Мне повезло. Кто знает русский - переходили на него, отвечая на вопросы и показывая дорогу и обменники. Очень приятно, спасибо им. Жаль, что я не могу ответить тем же - местные жители богаче на один язык. Когда отвечали на родном - все было понятно, объявления на вокзалах - тоже. Трудновато политиков слушать по телеку. Новые слова тоже появились, которых раньше не было, типа "штрыкалки". Хорошая страна, хорошие люди. Только вышестоящие все испортили, а сейчас - и вовсе, зомбируют. На вокзале инцидент так и не состоялся - просто, непонятно было, что чел имеет ввиду, но повод искал любой - молоденькие девочки его явно раздражали. Мужик в климаксе - страшное дело