Вы могли бы прожить на МРОТ - 12130 рэ в месяц?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (18877)
Могу, но есть нюансы.
1) маленькая квартирка. Плачу за нее зимой 4800, летом - 2300. А вот у знакомого моего трёшка улучшенной планировки за которую он платит десятку.
2) у меня хорошие запасы непортящихся продуктов, взятых оптом на базе(сахар, мука, масло, крупы, макаронные изделия, консервы) теоретически если никуда не выходить, наверно я бы протянул месяцев шесть вообще без денег.

Считать ли это возможностью прожить на МРОТ?

И да, смотря где жить, на севере и на 20 наверно не протянешь. А ведь у людей есть ещё друзья с которыми хочется встретиться, дети, которым нужно не просто поесть, многим людям нужны дорогие лекарства, без которых они умрут.

И вообще МРОТ - это такая глупость((

Доброго.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187554)
легко
Верховный Наставник (115625)
Могу, но нет никакого желания.
Верховный Наставник (162395)
Наставник (62739)
Могла бы -но не хочу...ущемлять себя в чем то.
Сколько той жизни осталось...)
Хорошо,что есть сын,могу себя и побаловать...)
А вообще ...это такой мизер для людей которые перебиваются
с копейки на копейку...тяжело приходится людям.
Добрый день,Миша!)
Верховный Наставник (162204)
у меня пенсия меньше.
Хранитель Истины (274100)
Да. Без выплат. Без налогов. Без одежды. Так, покушать и купить бытовую химию. Одна. PS Дочка. 16 лет. Два репетитора. Курсы. Допы в школе. Обеды. Одежда. Выходит около 30 каждый месяц. Машина. У меня внедорожник. Бензина на 5-6 каждый месяц. Масло менять. Мелочи. Квартплата в зимние месяцы газ кап ремонт не менее 6(хотя индивидуальное отопление). Мои лекарства. Маникюр. Одежда. Кот. В общем, 70-80 улетает. Если экономно, то 20-30 остаётся. И тратятся на лето. Поездки. Тёплого дня! И, надеюсь, будет лучше!!! ☕
Верховный Наставник (137799)
Не пробовал...
Верховный Наставник (223581)
Мои знакомые живут на меньшее...
Наставник (80331)
Прожить возможно и за меньше....
Или вообще без денег...
Вот только - как?

Это уже фактор индивидуального (необходимого или желаемого) уюта...

Кому- то хватает...
Кому-то мало на месяц....
А кому-то не хватит и на обед, в соответствующем заведении....

Тут ,уж категория не Вопроса,а Опроса - получается..)

Кто и чем дышит...)

Если серьёзно.....
Возможно лишь просуществовать и не более....
Да и то,не в Москве,полагаю....
Москва - это отдельное государство....