Вы летом спите на улице, у кого свой дом.? Вопрос: как вы спасаетесь от насекомых?

Днём например
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (390777)
Москитными сетками.
Всё уже давно придумали за нас.
На гамак сама шила из обычной сетки москитной, что продают на метраж. Над гамаком натягивала верёвку и на неё сетку перекидывала и фиксировала обычными бельевыми прищепками.
А диван-качелька уже продавался с москитной сеткой.
Я аллергик, крема и аэрозоли от комаров ещё надо умудриться подобрать, а сетки на даче меня хорошо защищали.
Надо только предварительно хорошо проверить, что б комарик никуда не запрятался внутри. )))
Когда на дачу много гостей съезжалось и всем не хватало спальных мест - ставили палатки в саду.
Жили, как в цыганском таборе. )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (228059)
Нет, не сплю...комары, клещи, осы и проч....мешают спать...просто широко открываю окна. У меня под окнами сосны на первой даче, на второй, той что у моря, голубая ель и грецкие орехи+сетка...

Нет, дома спим. На окнах сетки против насекомых.