Почему различные статусы, мемасики и прочее призывают человека улыбаться даже тогда, когда плохо?

Как Вы считаете, подобные установки носят исключительно позитивный характер?
Или есть у них "подводные камешки"?
Какие?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (720426)
Если бы мне кто-то рекомендовал улыбаться, когда у меня приступ был - я бы нашел в себе остаток сил и прибил *удака.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не в этом дело. нельзя негативно влиять на окружающих - это главное.