Ко мне сёдня какая-то тётка заявилась, с бумагами в руках...сказала что Если Вам 65 лет и более - то

мы привезём вам продуктовое пособие.....во как. А вы получаете такое? Слыхал что в Питере выдают....малообеспеченным пенсионэрам....и что там в наборе этом??? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Те кто ходит,с такими бумагами,интересуясь возрастом и пр. чувствуется подвох.
Данная помощь оказывается адресно и в соцзащите ,пфр знают кому и что положено.(у нас так)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35852)
Не получаю, мне ещё нет 65-ти)) Ой, за оценку извините
Хранитель Истины (457725)
Не знаю, я пока не на пенсии. Не слышал я о таких пособиях, но может быть местные власти там что-то такое делают у вас.
Верховный Наставник (228536)
Сыр (камамбер или рокфор), устрицы, фуа-гра, хамон, итальянские или французские вина (на выбор), осетровая икра ..и тульский пряник (1шт).
Верховный Наставник (109467)
Я думаю чтобы получить какое никакое пособие,то надо кучу бумаг оформить подтверждающих право на пособие и собрать много справок а потом ждать ещё..
Верховный Наставник (178246)
Что-то похожее было в Ленинграде и в начале 90-х, когда тварь-гадёныш горбач довёл страну до цугундера:
Тогда нам тоже привозили и выдавали подобные бумажные продуктовые пакеты, немецкие и финские.
И мы их брали - ведь голодуха в городе была почти как в блокаду...
В пакетах были пара банок каких-то консервов, пачка печенья, горсть конфет и... мороженая тушка курицы - самое главное!
Сейчас уже не помню, как часто эта милостыня раздавалось. Но помню, что получал я эти подачки несколько раз, это точно...
Сказать Вам, КТО тогда был главным в городе за его прод-снабжение?
Или сами уже догадались?
Правильно догадались!
Осталось только упомянуть, что в это же самое время мясопродукты комбинатов Ленинграда (туши, куски мяса вживую и в упаковках, колбасы всех видов и наименований) ВАГОНАМИ выбрасывались прямо у колеи железной дороги в пригородных лесах. А не вывезенные со складов (из-за недостачи вагонов) - выбрасывались тут же во двор-проезды между складскими ангарами, и там же они и сгнивали, распространяя по округе жуткий тлетворный запах...
Так было с конца 80-х по 93-й, примерно...
Вот так, на таком вот дефиците-голоде была обосрана Советская власть, и на этом народном недовольстве к власти пришли нынешние дерЬмократы.
Или кому-то до сих пор ничего в стране не понятно?