Блекфейс перемога

Премьер Канады вышел к журналистам с блэкфейсом в ...

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо публично поддержал протестующих против полицейского произвола в США, появившись на очередной пресс-конференции, посвящённой борьбе с распространением в стране коронавирусной инфекции, в гриме в стиле «блэкфейс».

«Я решительно осуждаю то, что сделал американский полицейский-расист. В современном обществе это просто недопустимо. Мне сложно представить такое в Канаде, чтобы наши полицейские били афроканадцев. Поэтому хочу обратиться к афроамериканцам, друзья, я с вами. Сегодня я сделал себе этот грим, чтобы вы знали — все канадцы с вами. Мы конечно не будем устраивать бесчинства в Оттаве или Монреале, но мы готовы поддержать вас и отправить в Штаты канадцев, не равнодушных к проблеме расизма. Знайте, мы с вами!» — сказал Трюдо.

Премьер-министр добавил, что его партия внесла в парламент законопроект, предусматривающий амнистию для граждан Канады, участвовавших в погромах в США. В случае задержаний канадцев МИД будет обращаться к американским коллегам об их передаче Оттаве.

Афроканадские общины отрицательно оценили жест премьера и назвали его таким же угнетателем, как и полицейский Дерек Шовин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (437413)
Хохлы...Хуле....- тупыеееее...)))