Вера в Бога - это прежде всего исправление самого себя с Божьей помощью! Ибо, сам человек, без помощи извне, изменить себя не может - слишком немощен?

"Не откладывай на завтра: этому "завтра" никогда нет конца." Свт. Иоанн Златоуст.

"Не должно откладывать времени своего исправления, потому что утрешний день не верен для нас: многие, замыслив многое, не дожили до утрешнего дня." Свт. Василий Великий.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (12521)
Вера есть истинная и ложная. Иисус говорил: «Имейте веру Божию.» (Мк.11,23)
«По вере вашей, да будет вам.» (Мф.9,29) «Истинно, истинно говорю вам: ВЕРУЮЩИЙ
в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих, сотворит.» (Ин.14,12-14)

Будут царствовать в жизни, как цари. Царство Бога - Царство Духа Святого, в Его Вечной Любви!
Неверие в Бога, привело к извращениям и идолопоклонству, и многих, привело к погибели ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Может и без Божией помощи, только вот не знает в какую именно сторону ПРАВИЛЬНО себя менять, и частенько меняет себя совсем НЕ ТУДА, куда следует. И без Бога могли бы и Коммунизм построить, если бы знали точно, что и как именно строить надо. Но увы, это знает только Бог, а без веры Ему Он никому и слова не скажет, особенно что именно надо изменить в себе и каким именно надо себя сделать, чтоб стать образом и подобием Его на Земле. Ну это, ЧЕЛОВЕКОМ, значит. Нет, вы НЕ ЛЮДИ, а вы - ПОЛУФАБРИКАТЫ, из которых можно сделать С
ЧТО УГОДНО и КОМУ УГОДНО.