По-видимому, Бог создал женщину позднее потому, что не захотел слушать советов пpи создании мужчины

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (80331)
Сначала Бог сотворил Человека..

А уж после,вытянул (создал) из него Женщину....

Ну,а осталось то,что осталось...)
Так же созданное из сотворенного...)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вполне возможно! ))
Верховный Наставник (203756)
Истину глаголешь. Даже сам Создатель знал истину "Послушай женщину и поступи наоборот". И он не захотел поэкспериментировать.
Наставник (89922)
.и поэтому Ж зачинать жизнь мужчине в женщине доверил ,но не наоборот!😇
На птичках,рыбках,мышках и Адаме(мир ему) Бог еще тренировался.А женщина венец творенья-ее Бог сотворил последней.
Мудрец (12521)
Чтобы из ребра Адама, создать ему жену ...

«И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей;
она будет называться женою, ибо взята от мужа.» (Быт.2:21-24)

Так браки создаются, в небесах ... подобное, притягивает подобное ...
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Наставник (43623)
Прежде, чем создать шедевр, сначала делают черновик.)
Верховный Наставник (213790)
А вот и зря!
Потому что пару советов послушать - таки вовсе и не мешало бы.
Потому как женщины - они завсегда знают, что им нужно в мужчине, и каким он должен быть.
А мужчина что - ему лишь бы не страшнее обезьяны