Слушайте, я в шоке-оказывается девятую планету нашей солнечной системы "отменили" в 2006 году!!!!

Смотрю детский мультик про солнечную систему.
И они упорно говорят , что в солнечной системе ВОСЕМЬ планет!!!!
Как думаю так, куда Плутон-то дели!!!! Я со школы помню, что планет девять!!!!
Полезла в инет....ребята, а Плутон перестали считать планетой в 2006 году.....
охринеть......
Вы знали?
Я одна такая отставшая?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (213906)
Знала.
Тоже удивилась, когда узнала - в школе изучали планеты.
И не могла понять - как это так, ведь никуда не делась планета - а её вроде как и нет уже...
Закралась мысль, что с такими тенденциями могут в один день взять - и отменить Землю...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
ну вот чоты... планета... проста карликавая)
Знали, конечно! )
В Ответах надо меньше сидеть...
Хранитель Истины (324337)
Знала, конечно. Это крупный объект пояса Койпера.
ну каждый, кто получает возможность хочет выделиться, вот кто то решил таким образом. Но уже много учёных хотят вернуть статус планеты. В астрологии Плутон так и остаётся 9ой планетой. Тем более такой красавчик с собственным сердцем.

Просветленный (518294)
Нет,ни одна,я тоже не знала .
Верховный Наставник (108014)
Об этом сразу всюду трещали. Как то вы упустили эту информацию)
Верховный Наставник (190788)
у "смешариков" есть мульт, посвящённый этой теме..рекомендую )
Хранитель Истины (309826)
вот делать людям нечего - планеты отменять....я тоже не знала этого....возмущаюсь...)))))))))
Просветленный (742899)
Знали(
Вот,что бывает с теми,кто худеет.
Верховный Наставник (105284)
я это тоже из Фиксиков узнала))
еще с дочкой спорили когда она была в 1 классе, я говорила ей, что точно помню из школьной программы, что планет было 9, а она говорит нет, их 8)