Почему Путин не строит+

супер-современную высокоскоростную железную дорогу Питер-Владивосток, где бы пассажирские поезда ходили со скоростью 300 км в час и выше или составы на магнитной подушке со скоростью 500 км в час. Интервал движения 2-3 раза в сутки почти как электрички. Остановки только в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Иркутске, Чите, Благовещенске, Хабаровске? так бы решил проблему с оттоком населения с Дальнего Востока. Вы бы тогда поехали туда жить (дальневосточный гектар) или нет, почему
а в вакуумной трубе вообще можно ездить со скоростью 1000 км в час
Дополнен 3 года назад
Пускай скинутся ваши 120 миллиардеров, Кремль из госбюджета остальное добавит и вы тоже можете по 50 баксов вложить в общенациональную трассу. Или слабо?
Дополнен 3 года назад
только у китайцев не занимайте, они по любому кинут с кредитом, да ещё и на счётчик поставят им очень те выгодна такая дорога
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (123474)
Потому что у нас в вакуумную трубу только деньги засасывает... Так что на скоростные поезда уже не хватает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161178)
денег нет сделать нормальную скорость. это первое. второе- гектар. лохотрон. земледелие на вечной мерзлоте. смешно. и главное. отток нужен для передачи дальнего востока иностранцам. японии китаю сша.
Хранитель Истины (457721)
Так есть же БАМ, чем не дорога?! Великая стройка социализма. Для увеличения пропускной способности местами можно проложить параллельные пути, создавать инфраструктуру, чтобы люди оставались там жить и обслуживать её, конечно, это затраты и нужно экономическое обоснование в цифрах.
Верховный Наставник (196248)
А чё там ваш усатый главселюк строит?
Кроме того как детям самолёты покупает...
Ну ка, поделись успехами вашими с россиянами на российском сайте.
пока в России не станет народа раза в 2 больше смысла нет!(
Верховный Наставник (126990)
у путина как всегда денег нет
Наставник (94449)
Слышь, экономист хренов.
У нас северный морской путь есть, по которому не так быстро, зато в сотни, тысячи раз дешевле доставлять и людей, и товары. А главное - в тысячи раз в больших объемах, чем по ЖД
Это тебе не бульбу из Гомеля в Минск перевезти )))
Хранитель Истины (344797)
Эх-хе-хе..
Пусть лучше не строит..
Одно время хотели строить автостраду Петербург-Анадырь, чтобы торговать с Америкой..
Чиновники уже радостно потирали ручки, это сколько же бабла можно было утопить в вечной мерзлоте..
Но вовремя передумали..
Верховный Наставник (126227)
Пусть чего хочет то и строит...
Хранитель Истины (266421)
мировой опыт свидетельствует: скоростные поезда успешно конкурируют с авиаперевозчиками на расстоянии 300–1000 км и продолжительности пути не более 5 часов...
ну представим на миг твои фантазии осуществленным.. доставили со скоростью 500 км в час пассажиров в Иркутск или Читу..а тебе надо в Улан-Уде.. почему бы и туда в вакуумной трубе не долететь...
у нас до Казани-Екатеринбурга из Москвы никак не осилят..а ты говоришь о Дальнем Востоке... хорошо уже то, что стали обновлять подвижной состав и пассажирские вагоны... вот ещё с ценами на билеты поразмышляют - и успокоят любителей долговременных путешествий...а то они сравнялись уже с авиабилетами...
хвалёный Сапсан между Питером и Москвой сократил время в пути на 40 минут по сравнению с Авророй...
для нас важнее повысить комфорт...скорость предоставит Аэрофлот и остальные компании..
Хранитель Истины (335747)
Все это ерунда! Пора телепорты строить!
Наставник (50262)
а зачем такие сложности? на такие расстояние самолетом и быстрее и дешевле...
Хранитель Истины (307712)
нет смыла
Просветленный (516537)
Просто фантастика какая-то.
Всего золото-валютного запаса не хватит на этот проект. И зачем кто-то будет скидываться, если никогда туда не поедет...
Наставник (68856)
Царю это нужно было ,а Путину нет.
Хранитель Истины (269852)
Лукавому своему указывай что делать, а то Путина обсирать ты горазд, а про Лукаша слово боишься против написать, КГБ ссышь.
Gl
Магистр (2197)
Хранитель Истины (281600)
а ему с верху указа такова не было... есть только один население уменьшить природные богатства разворовать!