"Бог Дух Святой освящает мир через устроение церкви"....это как?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (207240)
а это так...Работу мне дал, оказывается бог, поэтому отнеси ему денежку за устройство, работает за меня тоже бог, посему отнеси и за это денежек. Потом, отнеси денежек во славу Христа, ну, и на жизнь батюшке, за то что ручки ему поцеловал...Короче, церковь клевая штука, все пирамидные олигархи от зависти сдохнуть должны...Люди делают денежки из воздуха, самое интересное, что все , как в народной мудрости "Один с сошкой, а семеро с ложкой"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Через сердца верующих. Святой Дух строит храм внутри нас для освящения мира.
Наставник (74739)
Церковь - это ничто иное как Тело Христово. Следовательно, Бог Дух Святой освящает весь этот мир через Иисуса Хритста.
Верховный Наставник (191141)
Жрать что то много хочет эта душара, создавая церквухи-копилки на кажом углу!
Приди, да посмотри.
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!