Богу храмы не нужны...а зачем их тогда строят, да и еще и в таком количестве?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (46012)
да этот бог вообще не продуманный, жрецам десятину оговорил, а как ее собирать не сказал, вот они и выкручиваются как могут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Ну для овец это домик)))
Наставник (77731)
Строят те,кто хочет прощение своих грехов таким способом получить.Как вариант.
Наставник (88080)
Для свиты, Каринка! Нужно же им где-то десятину собирать!
людям достаточно одного Храма)
Наставник (74739)
Церковь, это Тело Христово, там где двое, трое во имя Его собрались. Когда тех, кто собираются во Имя становится больше, то они строят места, где им лучше уединяться и молиться. Жаль, что этим зачастую пользуются те, которые пришли в мир прельщать этих самых верующих!
Верховный Наставник (207240)
вау...а как же погосты? куда дань-то свозить? Вот церковь и есть место сбора дани или стрижки овец
странный вопрос - бизнес на дураках делать. а дураки как сорняк - плодятся всегда и везде
Верховный Наставник (177507)
*приходите в Дом Мой*...
Не нужны? А, кто тебе дал право говорить так от имени Бога? Докажи нам, что на это имеешь право? Не можешь, тогда я тебе докажу, кто ты есть на самом деле: "Жена да учиться в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволено, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии". 1 Тим. 1: 11-15.
Из этого следует, что ты: еретичка, ханжа и лицемерка!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Верховный Наставник (148032)
Нужны, чтобы нести Его учение в Мир! Это школы Иисуса, где Человек может услышать СЛОВО Его. А количество церквей, как и супермаркетов растет, как на дрожжах...значит Бог дает денег тем, кто умный и не ленив!)))
Доброго Дня Тебе Кариночка!)))