Почему еретиков лучше сжечь, чем например сделать их рабами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (109362)
ибо вместе с еретиками сгорит и их ересь, а рабы могут стать распространителями этой еретической заразы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10245)
Хочу верить, что это шутка
Так ты и есть раб своим привычкам и страстям: выпивке спиртного, неверию в Бога, зависти, ненависти, злобы, сребролюбия, стремления к славе и успеху и т.д, и т.п.

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Наставник (32200)
а-ха-ха-ха, ну вот и приехали... а то всё- Бог есть любовь...короче или сжечь или раб- третьего не дано...
Ой, ну и какой из еретика раб, если с ним проблем больше, чем пользы от него? Раб - это ведь даже лучше чем ты сам, ибо сам иногда своё не хочу преодолеть не можешь, а раб с этим справляется легко. Это же ЧИСТОЕ ЗОЛОТО, а не человек...