Как вы думаете, что отображает этот псалом?+

БЛАЖЕН, КТО РАЗОБЬЕТ МЛАДЕНЦЕВ ТВОИХ О КАМЕНЬ!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Кротость хритиян
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54675)
Так думаю: не след орать тут всячески, увидев хвостик лишь слонский из-за дерева, и думая, что это змея.
Приглядеться след и обдуматься хорошенько.
А кричать... кричать ненать: не ровён час - слоника испугаете.
И уж тогда-а-а...
Мудрец (12521)
«Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! (Пс.136,1-9)

Это возмездие за разрушение Иерусалима - "блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам."
Не Иерусалим первый хочет убивать детей, его дети были убиты - и он взывает к справедливому
возмездию за грех ...
«И младенцы их будут разбиты пред глазами их; домы их будут разграблены и жены их
обесчещены.» (Ис.13,16)
Мудрец (10245)
Чтобы понять суть написанного, нельзя ни в коем случае вырывать из контекста главы, книги Псалма. Мало того , из контекста всего Писания.
Будьте добры, скажите, в каком Псалме это написано?
Номер Псалма и стих укажи!!! Чей перевод?...

Любовь тебе уже всё написала!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Верховный Наставник (109362)
на заборе тоже много чего написано...