Почему некоторым не нравятся подобные вопросы(вн)и готовы объявить,чуть ли не врагом народа?

За 16 лет после войны запустили в космос человека,а теперь за эти же годы развалили космическую промышленность?(почти)
Как так вышло?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (77743)
Так сильно пытались перегнать ненавистный запад, что по дороге растеряли что имели!

Привет, Николаша!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
развалили- это преувеличение
Верховный Наставник (145783)
Невидимая рука рынка порешала .....
Хранитель Истины (304961)
Раньше все Америку догоняли,чтобы нос ей утереть.. теперь плевать на них. Утерли.