В чем жертва Христа на Кресте, если Он знал, что воскреснет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (428130)
Потому что праведник за неправедных
1Пет 3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242867)
А ведь мог бы жениться.
А ты Евангелие открой, да прочти!!! Или читать не умеешь, или умишком не вышел, чтобы понять?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Вон у Илона Маска тоже космические корабли многоразовые.
Так же здесь и с Христом-он многоразовый.
Христос не выполнил с первой попытки миссию машиаха-так пригодится для следующей попытки.
А человеческие жертвоприношения его папа любит очень.

У Б-га Одина был козел.И каждый вечер Один бах-отрубал топором ему ногу.На холодец!
А к утру нога опять отрастала.
это к сказочникам, которые про него выдумали бред, основанный на других сказках других религий.
Наставник (43623)
В том, что Он претерпел все мучения крестной смерти, которые предназначались нам, грешникам...
Наставник (88096)
А нет никакой жертвы. Если Йошуа заранее знал, что он умрет и воскреснет (а по книге, он знал), то тут всего лишь спектакль, а не жертва. Бог дал жертву себя самому себе самого себя? Каламбурный бред какой-то! Но даже если их отделить как личности, сущности, то опять-таки нет никакой жертвы. Йошуа прибыл с неба (очевидно, на вимане) и вновь отправился на небо к своему отцу. Где тут жертва? Разве отец потерял своего сына? В чем заключается жертва? В отличие от матерей, жён и детей, потерявших своих сыновей, мужей, отцов на поле боя, что и есть настоящая жертва, ибо погибшие уходят навек и никогда не возвращаются оттуда, смерть Йошуа никак не подпадает под понятие жертвы! Не умный и бредовый спектакль.