Почему некоторых граждан и неграждан так пугают поправки в Конституцию?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (235805)
Потому что идиоты. Метрополия гасит волну освободительных движений в колониях. Чтобы противостоять утилизации надо как минимум СОХРАНИТЬ СВОЕ ГОСУДАРСТВО. А для этого надо дать полномочия Верховному Главнокомандующему. Если не станет страны все эти поправки (которые уже приняты ГосДумой) будут безполезными. Когда заблокируют в карантине ГосДуму начнут отваливаться регионы. Начнется хаос и война всех против всех.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55790)
Да они просто отрабатывают свой заработок
Поправки не пугают.Омерзителен спектакль с этими поправками и цель этого спектакля
Наставник (90829)
Причем тут поправки, пусть бы были, омерзительно, то что один персонаж так проникновенно говорил ... а оказалось на деле, что нагло врал, только лишь бы у власти остаться подольше ... многоходовик х...ев.

Впрочем я сразу не верил, что этот персонаж способен, что хорошее сделать для страны, для народа ... все только ради себя ... фуу... отвратительно это.
Такие нелюди как старый еврей Скрепка, которого выгнали с флота, просто отрабатывают свой заработок у западных хозяев.
Наставник (82138)
Не пугают, а возмущают. Потому что в отличие от граждан, живущих, не приходя в сознание, эти граждане понимают, что эти поправки
1. Выхолащивают Основной закон страны. Превращают его в абсолютно декларативный документ. Это когда написанное на бумаге только этим самым и остаётся. Это касается и социальных поправок, и так превозносимых политических (ну которые про так называемый обретаемый суверенитет). Была бы необходимость и смысл - я бы даже тебе сумела растолковать, почему всё это нелепица. Но смысла нет.
2. Являются фиговым листком на одном вялом члене. Я сейчас не тебя имею в виду. А нынешнего президента. Потому что, как очень верно Николаич заметил, что весь этот спектакль затеян, чтобы служить ширмой для обнуления. Нынешняя эпидемия как раз показала импотентность центральной власти. Вон там смешной товарищ (накропавший такую забавную бессмыслицу) боится распада страны. Так вот с таким слабым лидером, который способен только на демонстративные фикции (точнее сказать, фрикции), и возникает угроза центробежных явлений.
Это сложно конечно для твоего понимания, но напрягись..
И ещё, как историк (историк, да-да-да)... уверяю тебя: авторитарные режимы с дряхлеющими лидерами имеют временные пределы существования. А преемники обычно не тянут... не выращивается достойная элита в закрытых системах...