О вакцинации +++

Роспотребнадзор оценил внесение в новый КоАП штрафов за отказ от прививок
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Штрафы за отказ от вакцинации коснутся только профессиональных групп риска, сообщили в Роспотребнадзоре.
«В перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, входят, например, работа с больными инфекционными заболеваниями, работа с кровью и биологическими жидкостями человека, работа по уходу за животными и так далее», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Административная ответственность может наступить только в случае исполнения этих профессиональных обязанностей без необходимой вакцинации.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (422082)
Я буду бегемотом, который боялся прививок...)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
лиха беда начало . слова к делу не пришьешь .
Популизм какой-то. Без прививок на такой работе работать невозможно, штрафы давно были. Только штрафовали того, кто допустил к работе - организацию.
Верховный Наставник (213183)
Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней":
Статья 5. Федерального закона об иммунопрофилактике:
Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакциональных осложнениях;
- выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;
- бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
- бесплатный медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
- бесплатное лечение в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений;
- социальную защиту при возникновении поствакцинальных осложнений;
- отказ от профилактических прививок.
а шо уже изобрели? А ШТАМПЫ А ВИРУЛЕНТНОСТЬ УЧЛИ?
Хранитель Истины (302815)
Противопоказания от прививок тоже никто не отменял)))
Так что... Выкрутиться можно всегда, при желании)))