Про песни нашего детства...

На днях монтировала ребенку клип из фоток и видео снятых в школе.
Обратила внимание на то, что песни-то они поют до сих пор НАШИ!
Песни нашего детства!
"Не крутите пёстрый глобус", "Ровесники, ровесницы..", "В лесу родилась ёлочка...", "Песня мамонтёнка..."
Даже когда подготовишку он заканчивал, они пели песню с чуть переделанными словами на мотив "До свидания, детский сад, все ребята говорят.."
Да, я понимаю, что песни им подбирали взрослые,
но возник вопрос - неужели за последние 20-30 лет ничего детского нового достойного не написали?
Или, может, просто до нашей провинции не дошли современные детские песни?
Какие песни сейчас поют ваши дети в школе?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (82022)
А ничего и не написали. Послушать если что поют дети на том же "Голосе", так одни взрослые песни. Мне особенно нравится как какая-нибудь соплюшка о любви петь начинает.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (250442)
видимо у нас разные школы были, но я это не слушал никогда у нас были свои герои )))

После СССР в культурном плане совсем грустно, это да...
Хранитель Истины (325784)
Спасибо за "Не крутите пёстрый глобус..."-ПОДЗАБЫЛА!)))
Я любила "Скворушку" в младших классах.)
Дочка не помню что пела!)))