Если мы думаем всего несколькими сантиметрами коры, для чего нам остальные полтора кг. нервной ткани

? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
для всего остального. координировать работу сложнейшего механизма - есть, пить, спать, двигаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не научились еще..
Верховный Наставник (164691)
Запас карман не тянет, то есть голову.))
Наставник (70619)
запас)
Мудрец (12017)
Человек мыслит умом, а не мозгом.
Мозг лишь передаёт электрические импульсы от одних клеток другим, это коммутатор или коробка передач.
Ум, или разум, описаны Хаббардом в дианетике. Начните с прочтения "Дианетики -- современной науки о разуме".

Мудрец (14936)
Нужно же пустоты чем-то заполнять.
Лучше тканью, чем синтепоном, или холлофайбером.
Ткань то натуральная.
Хранитель Истины (487945)
Фон-то обширный нужен!