Воспримите этот вопрос мой не как жалобу,а как размышление логическое.Хотя будет на жалобу походить.

Но нет...Так вот про налоги. Есть налог с продажи недвижимости, надо ждать 5 лет или платить налог государю. Это они объясняют тем, чтобы не было спекуляции. Не согласна, но допустим, пускай. Но при чём тут недвижимость полученная в результате наследства. Вот у меня бабка была, это по факту и так моё жильё, так вот почему я с неё налог должна платить то? Я же не покупала эту хату! Вопрос второй, я в наследство не могу вступить, не работает нотариус. Мне давно положено уже вступать! Мне сколько ждать ещё?Это разве не нарушение моих прав? Типа коронавирус и сиди жди до ишачей пасхи хату свою!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54528)
Мне кажется что про нарушение своих прав уже говорить поздновато))) Чтобы все выглядело логически надо просто смотреть на происходящее с определенной точки: в данном случае надо понять что деньги собираемые с населения это не деньги налогоплательщиков уже, а личные деньги властьимущих, именно так
они их воспринимают.И тогда все станет на свои места в твоей картине жизни
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это не рассуждения, а полное незнание законодательства.
вступишь потом, но уже гораздо дороже, на много дороже
Хранитель Истины (305761)
мне кажется ты перепутала два разных налога.... с налог недвижимости и налог на доход во время продажи...
Все для народа! О тебе заботятся со всех сторон, а ты возмущаешься, неблагодарная.