Когда бывает радость человеческая, а когда бывает божественная радость?

"Тот, кто что-то берет, принимает радость человеческую. Тот, кто дает, приемлет божественную радость." Старец Паисий Святогорец.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как когда? Сперва человек радуется, а затем Бог. Ну это, типа как мартышка и слон: пока слон мартишку е бал, та хихикала и радовалась, а как кончил, то она лопнула у слона на глазах, и тот со смеху чуть не уписался. Аналогично с людьми и Богом происходит: сперва люди ха-ха ловят, а затем Бог. Ну а людям тогда уже не до смеха, когда черёд Божественной радости наступает.