Как вы думаете, у вас есть обсессивно-компульсивное расстройство?

При ОКР у больного непроизвольно появляются навязчивые, мешающие или пугающие мысли Он постоянно и безуспешно пытается избавиться от вызванной мыслями тревоги с помощью столь же навязчивых и утомительных действий .
подоконники часто скоблите?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (502079)
они гладенькие...подоконни, зачем скоблить то, что не скоблится?))))
у кого-то явное расстройствро и не тоько ТАКОЕ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нее... Этого у меня нету. Но невротизм многолик...
Тебе покушать нужно. Успокоиться.
Просветленный (642953)
такого нет. но я паникую при запахе горения... боюсь огня
Думаю, что вполне вероятно. Один из признаков - придание особого значения числам и цифрам, а также превращение каких-либо действий в ритуалы. А я порой начинаю машинально подсчитывать вещи, которые вижу, и мне в глаза постоянно бросаются красивые сочетания цифр, особенно часто ловлю себя на том, что каждый день вижу на часах 4.44
Про "ритуалы" не буду распространяться, но это тоже есть.
Наставник (82002)
Я люблю постоянно мыть кошачьи миски и пакетики с кормом, приносимые из магазина.)
Наставник (97943)
Я даже пыталась его в себе культивировать)
Х ер ушки!
Ну скучно мне однообразие)))

Мне кажется, в детстве было, если бы меня проверили - это было бы ясно, но
Просветленный (742442)
Нету,психически 100% здорова
Верховный Наставник (115620)
Я вам могу его вставить профессионально, так сказать смонтировать в идеальной геометрии и гарантию дам 100 лет.