Почему раньше в деревнях не было ни деревца, ни травинки?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (345443)

У нас в деревне на улице была трава..
А в саду росли деревья, простые лесные - клен, бузина, акация..
Помню в детстве удивлялся, почему в саду - их же в лесу полно?..
Это оказывается хрущевская реформа, когда за плодовые деревья надо было платить налог..
Вот крестьяне и вырубили все яблоньки и вишенки..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Где я была у бабок и дедок были и деревца и травинки. Я не знаю чё это такое унылое на фото.
Чего?!…
Верховный Наставник (242879)
Потому, что по улицам прогоняли скот.
Мудрец (16003)
Скотина, птица подъедала. В голодные годы и солому с крыш скармливали скоту. Где фото с голыми крышами?
Верховный Наставник (156746)
Север это, где-то под Архангельском скорее всего, ближе к морю. Россия огромная, деревни разные - на юге утопают в растительности, на севере другая картина. На фото может быть деревня поморов, это берег Белого моря.
Верховный Наставник (135801)
Во - первых , фото черно - белое , что травку не разглядишь , во - вторых , ты видишь как люди одеты ? Ранняя весна или поздняя осень . И дерево на первом фото есть . Вот и весь секрет .