Нужно ли ДУРАКУ доказывать, что он ДУРАК??? Или пусть он живет в счастливом неведении???)

Вот твой вариант)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (100775)
умер человек это надолго.. дурак это навсегда!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (103)
Бесполезно пытаться объяснить дураку, что он дурак, а сволочи - что он сволочь.

Первый не поймет аргументов, как бы ни кивал головой; второй просто насладится ими :-).

Не стоит тратить на это единственную жизнь.
Наставник (77731)
Дураку что-либо доказывать бесполезно,потому что он дурак-ничё не поймёт
Дураку что-нибудь доказать может только дурак, потому что только у них общий язык. А объяснять на чужом языке бесполезно. Потому что дурак иностранных языков не понимает.
Гроссмейстер (5810)
не надо..ибо они нас тоже считают того-)))
Хранитель Истины (256178)
У меня единодушие с вышеответившими)). Такой человек никогда не поймёт, кто он, как бы вы ни пытались ему втюхать.

Дурак

Р. Киплинг, перевод К. Симонова

Жил-был дурак. Он молился всерьез
(Впрочем, как Вы и Я)
Тряпкам, костям и пучку волос -
Все это пустою бабой звалось,
Но дурак ее звал Королевой Роз
(Впрочем, как Вы и Я).

О, года, что ушли в никуда, что ушли,
Головы и рук наших труд -
Все съела она, не хотевшая знать
(А теперь-то мы знаем - не умевшая знать),
Ни черта не понявшая тут.

Что дурак растранжирил, всего и не счесть
(Впрочем, как Вы и Я) -
Будущность, веру, деньги и честь.
Но леди вдвое могла бы съесть,
А дурак -на то он дурак и есть
(Впрочем, как Вы и Я).

О, труды, что ушли, их плоды, что ушли,
И мечты, что вновь не придут,-
Все съела она, не хотевшая знать
(А теперь-то мы знаем - не умевшая знать),
Ни черта не понявшая тут.

Когда леди ему отставку дала
(Впрочем, как Вам и Мне),
Видит Бог! Она сделала все, что могла!
Но дурак не приставил к виску ствола.
Он жив. Хотя жизнь ему не мила.
(Впрочем, как Вам и Мне.)

В этот раз не стыд его спас, не стыд,
Не упреки, которые жгут,-
Он просто узнал, что не знает она,
Что не знала она и что знать она
Ни черта не могла тут.

Посмотреть фрагмент из фильма с этой песней ЗДЕСЬ>>>
Ученик (102)
надо сказать дураку что он дурак,а то он так и помрет в неведении
Ученик (102)
Нужно, если имеются для этого Духовные Знания) -- То же самое: нужно ли человека, обучать вождению, или обучать любому другому делу? Конечно же нужно, если учит тот, у кого есть Знания это делать. С Дураками то же самое, поэтому дураков, не следует путать с Глупцами. Дурак -- это человек без знаний, и если точнее, то без Духовных Знаний, т.е. дурак, не знает как правильно жить, от чего и страдает, совершая по жизни свои Ошибки-грехи.