почему любители рока показывают козу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (317704)
этот знак означает единство
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130172)
*анутые по музыке ентой

Верховный Наставник (225764)
Типа - мы не сдаемся!
Наставник (79931)
А я показываю два пальца...

хотя и козявку могу!
Мудрец (23363)
Традиционно «козу» ассоциируют с рок-сообществом: музыканты и поклонники их творчества то и дело вскидывают руку с прижатыми к ладони большим, средним и безымянным пальцами. Этот жест популяризировал Ронни Джеймс Дио — величайший вокалист, знаменитый прежде всего по работам в таких группах, как Rainbow, Black Sabbath и Dio.

«Вряд ли я первый человек, который сложил так пальцы. Это всё равно, что изобрести колесо, — рассказывал Дио. — Но, наверное, можно сказать, что я ввёл его в моду. Это был символ, который отражал всё, что связано с нашей группой. В нём нет ничего „дьявольского“, как некоторые говорят. Моя бабушка-итальянка говорила, что это отпугивает „malocchio“ (мальоккьо), то есть защищает от сглаза. Всего лишь символ, но у него магическое значение, и, мне кажется, это отлично сочеталось с Black Sabbath. Теперь его используют все подряд, и он как будто потерял своё первоначальное значение».
Вкупе с текстами и музыкой Black Sabbath это действительно работало.

На самом деле, «коза» в рокерском исполнении действительно во многих культурах мира используется как защита от потусторонних сил, способных навредить человеку. В России в этом случае три раза сплёвывают через плечо.

знак коза