теперь чтобы продавать что то из огорода, надо предъявить что семена ты покупал у государства, свои

собственные нельзя.

"-- А ктотакие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
-- Бандиты! -- с раздражением сказалКолосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему,
обязанность полицейских--
защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь
богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас,
прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по
закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь
полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и
деньги, и вдобавок оружие! -- Колосок пригорюнился. -- Теперь вот явлюсь домой,
-- сказал он, -- а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена
отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские
растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты! "
Николай Николаевич Носов. Незнайка на
Луне. 1964-1965г
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (355551)
У нас надо получить справку в местной администрации, что у тебя участок и ты на нём что-то выращиваешь. И всё. Продаёшь на бесплатных местах на ярмарке и не платишь за это налог. Это касается конечно излишков, а не промышленного производства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146715)
Монсанта и к нам добралась )?