Отварила фасоль для супа. Бульон очень темный Надо слить или варить на нем?

Хочу добавить шампиньоны и пассерованные лук с морковью и специями
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
зачем сливать бульон..да от фасоли он темный даже похож на грязь но ведь на то и бульон называется бульоном что он содержит все соки а не повторно варенную в воде фасоль

пысы - судя по некоторым ответам некоторые вообще фасоль грязную непромытую и не замоченную на ночь ( лучше сутки ) в супы кидают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154052)
Мне не нравится вкус бульона после фасоли, я сливаю.
Хранитель Истины (251844)
желательно слить ))
Верховный Наставник (145854)
Слить и промыть...
Наставник (82987)
надо попробовать) если вкус понравится оставить
мне вкус нравится - я оставляю
Верховный Наставник (233582)
Путем экспериментов пришла к выводу,
что фасоль лучше варить минут 10-15 отдельно,
первую воду слить, а потом уже доваривать в супе.
Кстати, с перловкой в рассольник поступаю так же.
Просветленный (742905)
Мне кажется грибам там не место...лучше картошки и зажарки на томате с сельдереем и сладким перцем.