Жители Замбии берут с собой в каноэ собаку, отправляясь по реке. Зачем?

Варианты ответов

1.Залает , если рядом крокодил Вася
2. Используют , как приманку
3. Крокодил Вася страшно боится собаку Шарика
4. свои размышления, но говорю точно , что в первых трёх ответах есть правильный.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Собак используют как наживку.

Жители Замбии не дураки, погибать не хотят, всем известно, что в реках Африки есть крокодилы.

Так что, при угрозе жизни человеку, за борт кидают собаку и пока крокодил её кушает, то шансы спастись увеличатся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
А вдруг шторм? Вдруг шторм я вас спрашиваю? Что тогда? Помирать? А вот и нет, можно собачку схомячить и жив-здоров!
Хранитель Истины (451035)
Тургенева начитались
Наверное крокодилы боятся собак )) Как приманку использовать нет смысла - собака одна, а крокодилов может быть много.

Доброе утро )
Наставник (27576)
Так вот зачем оказывается в известной истории три джентльмена в путешествие по Темзе взяли с собой собаку
Просветленный (642371)
Казлы. Собачек мучают. Не могли вредных жен брать или тещь