Что скажут отцы церкви по поводу этой ереси?+

в смысле "не достающие звенья" в эволюции Адама и Евы
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (54679)
Насчёт отцов врать не буду, но насчёт праотцов...
Послушайте, вот Каин шмякнул братишку своего, ушёл и женился на тётеньке.
А где он тётеньку взял?
Да вот отсюда и взял, из "недолюдей" и взял.
Или (как знать?) может, она его из "долюдей" в люди вывела...

От них, от Каинитов, и пошли слоники тут всякие, гоями обзываемые.
А и как иначе-то?
У нормальных людей тогда мужики рожали, этакий "голубой" полк, а у нас, "недолюдей", вишь ты, экое позорище! бабы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Могет быть и увидим и услышим
Мудрец (12017)
Рон Хаббард "История человека", вот как на самом деле обстояли дела.
"Недостающих звеньев в эволюции человека" нет и по сей день: нет переходных форм "от обезьяны к человеку"!!! Древние люди - это уже люди, не "полу-обезьяны"!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
согласно новым теориям, неандертальцы не были предками хомо сапиенсов. двородными, если только, родственниками. и считается .что не вымерли, а эволюционеровали в снежного человека. хз, может, и так. но считать ,что в родословной человека все было по прямой - это оскорблять бога. были и неудачные попытки - которые свое отработали. вымирали? ну, чтобы хуже не было. было бы лучше, если бы в средневековье народился такой вот фюрер, как в 20 веке? тогда ты ппц и Европе был, и Азии, и Африке, а, глядишь ,и до Нового Света добрались бы. мало ли... да и кровь обновить, наверно, было надо: в одном месте люди переженились - и ппц, деградировать начали. да и территории надо было освобождать.
короче. надо так было. а почему? ТЕОРИЙ МНОГО.
Наставник (79574)
начал, интересно, спасибо !