вы же взрослый,серьёзный человек,в школе физику изучали-как вас смогли убедить что американцы не только прилунилисб,но ешё и умудрились взлететь с Луны?

и флагом вам помахали,и даже по имени назвали!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (116907)
В СССР прекрасно знали, что американские астронавты ни на какую Луну не летали, у нашей страны были стопроцентные доказательства этого. С США все очевидно, они не могли проиграть лунную гонку социалистическому государству, иначе бы их престиж упал во всем мире, а престиж социализма вырос до луны.
А вот почему СССР пошел на данную преступную сделку ?

В ноябре 1969 года, через три месяца после "первой высадки" начинается:

"Разрядка международной напряжённости"

США и СССР начинают дружить, словно и не было 25 лет Холодной войны!

Самое главное, что получил СССР .

В начале 1970-х СССР начинает закупать зерно в огромных количествах в США и КАНАДЕ!!! Причем по цене ниже рыночной в 1.5-2 раза, хотя появление такого оптового покупателя на мировом рынке должно было наоборот поднять цены в разы! Но американское правительство продавило ...их снижение для коммунистов. Зерно в СССР подавали дешевле, чем стоило зерно в самих Штатах в 1.5-2 раза. Что привело к огромному скандалу и недовольству среди населения в США.

В начале 1970-х начинается строительство мощнейших нефте- и газотрубопроводов в Европу из СССР. Причем деньги и даже трубы дают сами европейцы и американцы. В результате поставки нефти и газа из СССР в Европу, в том числе в страны запада выросли в 4 раза !

В начале 1970 года началось строительство Камского автозавода - КАМАЗа!

В его оснащении приняли участие более 700 иностранных фирм, в том числе известные всему миру корпорации «Свинделл-Дреслер», «Холкрофт», «Сикаст», «Ингерсолл Рэнд» из Америки, «Буш», «Хюллер», «Либхер» из Германии, итальянские «Морандо», «Эксцелла», «Фата», французский «Рено», шведский «Сандвик», японские «Камацу» и «Хитачи».

Химическая промышленность: заводы в обмен на их продукцию.

Арманд Хаммер, Одесский Припортовый завод, 1974

Кому интересно, продолжение здесь.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c35852e62248c00aa8...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111942)
советские учёные этого не отрицали, а соглашались
российские учёные этого не отрицают, а соглашаются.

ни у кого в компетентных кругах в этом сомнений нет
Просветленный (622769)
Да у нас либерасты и хохлы и по истории явно двоечниками были.))
Верховный Наставник (106959)
Когда человека, первым вышедшим в открытый космос Леонова спросили, были ли американцы на Луне, он ответил--Были. И это в период истерии в России, что американцы там не высаживались))
Я верю этому человеку.
Он всегда искренен......
на Луне ускорение свободного падения в 9 раз ниже чем на земле.
оттуда даже вручную спрыгнуть можно )
Я только другого не понимаю.
Как за 40 лет они могли так опуститься, что нашими ракетами теперь пользуются для отправки астронавтов.
По ходу там писец был полный )
Верховный Наставник (205457)
А тогда откуда они привезли 200 с лишним килограммов лунного грунта, которые признали даже наши с РАН?
Хранитель Истины (330495)
гыы... сегодня весь день транслируют их триумфальный полёт- с крыши на чердак, супер ваще
не, ну доколе мы их в космос-то возить будем?..ямщик не гони лошадей блин
Верховный Наставник (232874)
Говорят, что телесигнал шел со стороны Луны.. Но чтобы оттуда шел телесигнал, необязательно втуда посылать человеков, достаточно послать автоматический модуль и прокрутить запись снятого в павильонах Голливуда.
Наставник (99944)
Я как-то больше доверяю космонавтам - они, более-менее, эксперты в космических делах и космонавты говорят, что американцы были на Луне.
Ї VIP
Верховный Наставник (225432)
Че только рашистские го вномёты не выдумают, что бы соседей обос рать.
Прикол в том, что американцы не только прилунились. Они потом ешё умудрились взлететь с Луны и привезти оттуда 230 кг лунного грунта. И сообщили об этом на весь мир.
Еще больший прикол был когда выяснилось, что все 230 кг лунного грунта из секретного хранилища НАСА куда-то исчезли. И этот грунт так и не нашли...Вот так они летали...