короче говоря, тут такое дело ---->

Спектрограф ESPRESSO подтвердил наличие похожей на Землю планеты у ближайшей к нам звезды Пpoкcимa Цeнтaвpa

Пpoкcимa Цeнтaвpa (Aльфa Цeнтaвpa C) – этo caмaя близкaя oдинoчнaя чужaя звeздa к Зeмлe. Pacпoлoжeнa нa тeppитopии coзвeздия Цeнтaвpa. Paccтoяниe oт Coлнeчнoй cиcтeмы дo Пpoкcимa Цeнтaвpa cocтaвляeт 4.24З cвeтoвыx гoдa. C лaтыни «пpoкcимa» пepeвoдитcя кaк «pядoм/ближe к». Диcтaнция oт звeзднoгo oбъeктa C дo cиcтeмы Aльфa Цeнтaвpa AB cocтaвляeт 0.2З7 cвeтoвыx лeт.

Международная команда ученых заявляет о том, что возле Проксимы Центавра, ближайшей к Солнцу звезды, есть землеподобная планета. Проксима B, как назвали объект, имеет массу в 1,17 больше земной, находится в потенциально обитаемой зоне и делает полный оборот вокруг своей звезды за 11,2 земных суток.

Рассвет на Проксиме B в представлении художника.

Что будем делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (232974)
Что, что.. Одну планету засрали, полетим засирать другую.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428217)
Переселятся туда надо )
Просветленный (518360)
Мы вряд ли что сможем сделать ,не мы ,не наши дети,ни даже внуки до этой планеты долететь не смогут.
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460087)
Все равно лететь далеко.
Хранитель Истины (343936)
Когда полетим проверять?? Ты готов??
Хранитель Истины (305464)
Открыли омеригу.
Оттуда уж прилетали.

Верховный Наставник (207794)
зачем сказал?
щас Трамп объявит о том что она Мериканская от полюса до полюса , а Маск отправит туда целый рой ракет, а хохлы добавят, что эта Центара на самом деле це Тавра, ну короче Таврида, и принадлежит исключительно им.....