А правда, что русские, это вовсе не славяне?

Ну вот, например, известно, что украинцы и беларусы это настоящие чистые славяне, и даже ярый украино-беларусофоб не сможет отрицать, что они плоть от плоти истинные славяне.
А вот т.н. русские, это какая то непонятная смесь то ли угро-финов, то ли мордвы, то ли тюрков, то ли черт знает кого еще - множества народов, населявших север и восток от Ростово-Суздальского Владимирского княжества.
Известно, что основу московской(российской) государственности заложила татаро-монгольская орда, и свои государства московиты строят по образцу и подобию орды.
Известно, что во всех московских князьях, начиная с Ивана Калиты, течет кровь монголов-чигнизидов...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Основание Москвы датируется 1147 годом , хотя не факт...ну как мог русский князь Долгорукий основать город с нерусским названием. Ладно бог с ним и даже с тем что возле этой финоугорской деревни вдруг стала сплачиваться Великая Русь
Читаем дальше - Монголо-татарское иго, татаро-монгольское иго, монгольское иго, татарское иго, ордынское иго — система политической и даннической зависимости русских княжеств от Монгольской империи до 1260-х годов..... УПС это около сотни лет и при том что платили немеренную дань......Это шож за деревня такая???

Кузьмы родословную надеюсь с его слов читал?!
30 июня 2010 года Белпруские СМИ распространили интервью с известным антропологом и генетиком, доктором биологических наук, лауреатом Государственной премии Беларуси Алексеем Микуличем. Интервью имело заглавие «История беларусов зашифрована в их крови». Этот ученый разоблачил миф о «родстве» беларусов и русских: русские являются славянизированными финнами, тогда как беларусы генетически наиболее близки не русским или украинцам, а мазурам Польши – западным балтам.
Концепцию, именуемую «теорией балтского субстрата беларусов», выдвинули и аргументировано доказали в своих исследованиях академик Ефим Карский, российский археолог профессор Валентин Седов, беларуский историк Николай Ермолович, польский лингвист Ян Розвадовский, американский лингвист Ю. Шерех и многие другие ученые. Однако ее категорически запрещали в СССР, предписывая говорить так, как сегодня говорят: «беларусы — это славяне, а никакие не балты».
Об идеологической подоплеке данного предписания рассказал в статье «Балтский субстрат в формировании беларуской народности» доктор философских наук, профессор Георгий Давидюк:

«Российские историки в своем большинстве до сих пор выступают против теории балтского субстрата. В основе их аргументации лежат постулаты, сформулированные идеологами царского самодержавия и Русской православной церкви, а позже воспроизведенные идеологами ЦК КПСС. Таково «научное обоснование» шовинистической политики правителей России всех времен. /…/
…Идейные вдохновители /теории о «братских» славянских народах – Ред./ в 60—70-е годы ХХ века организовали борьбу против теории «балтского субстрата». Уже в тот период она поставила под сомнение «славянскую чистоту» происхождения беларусов, равно как и теорию единой древнерусской народности, из которой будто бы вышли русские, украинцы и беларусы. А это под корень уничтожало «научные» концепции многих беларуских историков – академиков, членов-корреспондентов, докторов и кандидатов наук. Поэтому они решительно выступили против этой теории, защищая собственное благополучное существование»*.

/* «Предыстория беларусов с древнейших времен до XIII века». Минск, 2010, с. 255, 256. Далее номера страниц в цитатах указаны по этой книге./

Итак, в СССР активно «запрещали» концепции и скрывали факты, указывающие на балтийское, а не славянское происхождение беларусов. Давайте и мы посмотрим на эти факты, но без догматизма штатных идеологов КПСС.
антрополог и генетик Алексей Микулич осуществил фундаментальное научное исследование генофонда беларусов. Его результаты он изложил в монографии «Беларусы в генетическом пространстве. Антропология этноса» (2005 г.). Познакомимся с выводами ученого:

«Обобщенный анализ позволил выяснить, что генофонды беларусов, а также смежных районов Летувы и России почти не различаются между собой».

Но это вовсе не означает родство беларусов с летувисами или русскими , а только еще раз подтверждает давно известный факт: территории Виленщины, Смоленской и Брянской областей являются этнически беларускими. Именно такими они показаны на картах расселения беларуского этноса, которые составили Ефим Карский (1903 г.), Московская диалектологическая комиссия (1915 г.), Митрофан Довнар-Запольский (1919 г.) и Янка Станкевич (1921 г.). Поэтому сравнение генофонда населения в данном регионе – это не сравнение генофонда беларусов с генофондом летувисов или русских, а сравнение беларусов с беларусами (несмотря на то, что в Летуве жителей Виленщины считают летувисами, а в России жителей Смоленщины и Брянщины – русскими).

Алексей Микулич отмечает:

«На карте генетических расстояний населения Восточной Европы от средних беларуских частот генов (см. карту 7), построенной на основе значительного количества маркеров (57 аллелей 21 локуса), прекрасно видна своеобразная особенность генофонда беларусов. К ним присоединяются коренные жители Псковской, Новгородской, Смоленской и Брянской областей, Виленского края, Украинского Полесья» (с. 153).

Согласно этой карте, беларусы идентичны по генам населению юго-восточной части Летувы (Виленщины) и восточной Латвии (Латгалии), но абсолютно не родственны населению Московской области и территории восточнее ее.

На карте № 8 Микулич совместил территорию расселения прабеларуского этноса, территорию расселения балтов, границы ВКЛ, границы БНР в 1918 году и современную границу Беларуси. Прабеларуский этнос охватывает указанные выше районы и целиком лежит на территории расселения балтов.

В своей работе Микулич подчеркивает, что беларусы генетически и антропологически старше славян как минимум в три раза (если считать датой рождения славянства самую верхнюю дату из называемых – VIвек до нашей эры):

«Согласно нашим расчетам по «генетическим часам», этот срок /рождение беларуского этноса/ для коренных сельских популяций углубляется до 130—140 поколений (3250—3500 лет)» /с. 99/.

Он также ссылается и на российские исследования:

«…русские популяции во всех диаграммах оказываются в одном кластере с финно-угорскими, а не славянскими этносами (Лимборская С.А. и др., 2002)» (с. 151) .

«Этнические облака» беларусов и украинцев достаточно компактны и в графическом пространстве двух главных компонент существенно перекрываются. Русское же «облако» весьма размыто, и лишь незначительная его часть перекрывается с предыдущими двумя. Если украинский этнос вообще не граничит с финно-угорским, а беларуский лишь достигает его границ, то русский этнос фактически смешивается с ним» (с. 179).

А теперь посмотрим, что заявляет Олег Давыденко:

«Основной результат исследований: беларусы — это индоевропейцы, славяне (а никакие не балты). Во-вторых, наиболее близкие родственники к нам по числу генетических систем — это русские и украинцы».

Но славяне не едины в расовом отношении. Например, жители Псковской области относятся к балтийской расе, а жители Хорватии – к балканской. Доктор исторических наук Алексей Бычков отметил:

«Иными словами, то, что мы сегодня считаем славянскими землями, – это огромная масса разноэтничного народа, лишь постепенно славянизированного /по языку – Прим. ред./» (с. 72).

Как можно считать в расовом отношении русских славянами, если сами российские ученые утверждают, что «русские популяции во всех диаграммах оказываются в одном кластере с финно-угорскими, а не славянскими этносами»?

И что понимает Давыденко под термином «балты»? Оказывается, вовсе не древних западных балтов (ятвягов, пруссов, кривичей) – предков беларусов, а современных жителей Летувы и Латвии. Но они – балты восточные и, к тому же, в немалой степени смешавшиеся с финнами (41 % генов угоро-финской гаплогруппы).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2218)
Всегда удивляла легенда почему украинцы любят сало -- Всю жизнь их грабили крымские татары, жгли, насиловали, угоняли в рабство, а из скотины во время набегов оставляли лишь свиней))) А может правда? Тогда понимаю откуда среди украинцев столько смугленьких)))
Просветленный (586801)
Славяне это те из вас, кто сделал идола из Адика и Бандеры?
Шумер, не вам про славян рассказывать.
Вы опозорили нацию фашистским переворотом.
Наставник (79574)

думаю, в украх много половцев
думаю, белоруссы из нас самые славяне
но
на севере рашки, в европпо-части ия
типа онеги
вполне себе славяне
то есть не земли лен-области и не коми асср
а серёдка
впрочем, не знаю

что до элиты - мне пО боку

Верховный Наставник (164428)
Бред сивой кобылы.
Спасибо...поржал...русские это русские....а мордва это мордва....всю жизнь в Мордовии живу....
Наставник (99690)
Известно, что ты эксперт по вранью. По беззастенчивому вранью.
Уточни пожалуйста кто такие славяне? Если те кто говорит на языках славянской группы, так на них и негры и чукчи говорят... Может арийская ветвь с гаплогруппой R1a? Так в эту группу входят кроме русских и немцев и киргизы и индийцы...