Уважаемые ответчики ОПС что это за безбашенный танк на первой картинке, или это был раннее прототип

швейцарского безбашенного танка (прородитель) танка "Strv 103" который как и танк "Strv 103" был разработан в Швеции: https://warspot.ru/7905-udivitelnyy-tank-strv-103 -тем более обрати внимании не черный крест, а болый на бока брони безбашенного танка и наверное Швеция?????

Его предистории и кто создавал в первые безбашенные танки?!... (Пожалуйста развернутый ответ с текстами, фотками и ссылками и возможно и с кинохроникой)!!!!!

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ!!!!!

Человек-тыква, министр пропаганды - это я!), ЛО!!!!!:

"Хецер!) Тупое и абсолютно никчемное типа противотанковое самоходное орудие!) Считалось, что оно неуязвимо для артиллерии, но оно оказалось крайне уязвимым для мин, даже противопехотных!).
Что касаемо STRV-103, то бишь - шведских безбашенных танков, то выпущено их было охтвоюмать 93 штуки, из которых 62 стали на оборону Швеции, 12 отправились в Финляндию, по одному - в США, Британию, Голландию, для изучения...."

Aureliano Buendia:

"Так это просто самоходные орудия, а не танки."

ALEX72:

"Енто Немецкая САУ Хетцер или другое название - Ягдпанцыр 38 !"
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хецер!) Тупое и абсолютно никчемное типа противотанковое самоходное орудие!) Считалось, что оно неуязвимо для артиллерии, но оно оказалось крайне уязвимым для мин, даже противопехотных!).
Что касаемо STRV-103, то бишь - шведских безбашенных танков, то выпущено их было охтвоюмать 93 штуки, из которых 62 стали на оборону Швеции, 12 отправились в Финляндию, по одному - в США, Британию, Голландию, для изучения....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (457721)
Так это просто самоходные орудия, а не танки.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231720)
Енто Немецкая САУ Хетцер или другое название - Ягдпанцыр 38 !