Про славянскую письменность. Кто первый начал? Лихой Упырь или Кирилл и Мефодий?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (94434)
Если учесть, что Петруха Первый просто отрезал СЕМЬ ТЫСЯЧ лет славянской истории и то, что славянская письменность (клинопись) существовала минимум 9 тысяч лет назад, то какой нахрен может быть Упырь или Кирилл с Мефодием?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (391105)
Харлей и Дэвидсон.....))
Магистр (1097)
Бизон ответил
Хранитель Истины (451035)

Мудрец (21537)
Славянской истории около 10 тысяч лет, письменности может быть чуть-чуть меньше.