Вечный огонь бывает в других странах или это чисто наше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Вечный огонь как символ памяти - старинное изобретение. И, конечно, не российское Думаю, эта традиция ещё от Древнего Рима идет.
Кстати вот, в прошлом году как раз в Риме и видел

Место это называется Алтарь Отечества. Памятник посвящен объединению Италии

сейчас посмотрел - есть подробная статья в Вике.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (649783)
Да.
У нас горит негасимо.
https://mold.su/kishinev/memorial-eternitate-chisi...
Наставник (62704)
Бывает. В ненаших. Но там чаще его включают по праздникам. Условно вечный.
Самому стало интересно! Забил в инете - только фотки нашего Вечного огня!
Просветленный (590515)
В Израиле есть в музее холокоста
Верховный Наставник (201603)
в Беларуси во всех областных городах,крепости-герое Бресте,Хатыни..

ПАРИЖ, Триумфальная арка