Опрос РБК показал, что свыше 30% россиян не верят в опасность пандемии коронавируса или считают ее выдумкой «заинтересованных лиц". А ты как считаешь?++

Результаты показали, что 23,2% респондентов считают COVID-19 выдумкой заинтересованных лиц, а еще 9,6% уверены, что опасность вируса преувеличена.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (115656)
Опасность вируса преувеличена. Людей с ОРВИ держат в больницах. Это не поддается никакой логике.
Страдают те, кто нуждается в плановых операциях, онкологические больные и дети!
Умирают люди, которые не дождались скорой, потому что этих людей даже везти некуда- все забито якобы ковидными больными.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
:-)
Наставник (59481)
Вирус не выдумка, а все остальное до маразма.
Магистр (1097)
Опасность преувеличена, а сам вирус есть
Хранитель Истины (290698)
Вирус безусловно существует. Но заинтересованных лиц, кажется, гораздо больше, чем вирусов. И к тому же они гораздо могущественнее...
Я тоже в 9,6%, но думал, что нас больше, просто этим случаем воспользовались цифровизаторы и от этого многие совсем не верят в существование вируса.
Верховный Наставник (110779)
Я верю в то, что у меня вот, перед глазами.. 4 человека с работы - в Коммунарке, один тяжелый. У моего Зама, дочь сына заболела, болеет вся семья. Но вот еще ближе, семья моего племянника - 4 человека. Куда еще ближе, во что-то другое мне верить? Господа, мойте руки и сидите дома, как и я..
Верят или нет - это дело десятое. Хреново то, что люди просто отказываются беречь не только себя, но и окружающих, не надевая маски хотя бы в местах скопления граждан. Только что была на рынке, в полной амуниции нас там было с десяток человек, остальные в подавляющем большинстве - с открытым рожами. Продавцы в ларьках - в том же состоянии. Вот поэтому мы и имеем то, что имеем. Наш регион упорно не хочет выходить на стабильность ситуации, продиктованную вождём (см. график):

Масочный режим же во время такой ситуации - пожалуй, одно из немногих нормальных решений власти за пару десятилетий. К сожалению, эти умники не додумались до бесплатной раздачи масок повсюду, где только можно. Вот тогда штрафы за отсутствие средств защибы были бы полностью оправданы. Но этого вряд ли случится - кубышку ФНБ в хз сколько триллионов эти господа считают либо личной собственностью, либо она существует только на бумаге...

Что-то я забыла... а, да: фауна - фас!